燕窝一克的价格 易品燕窝

燕窝一克的价格
吃燕窝一个月要花多少钱?不到1000元。
每包3g(干燕窝),售价69元,换算成单价是23元/g,可供成人1次食用、小孩两次食用。下面我们来算一笔账,看每个月吃燕窝究竟需要花费多少钱。
普通成人,每月800元左右。按照普通成人每周3次,一次3g量计算:一周的成本:3gx3次x23元/g=207元。一个月的成本:207元/周x4周=828元。
孕妇,每月消费1100元左右。如果是孕妇,建议每周4次。一个月的成本:3gx4次x23元/gx4周=1104元。经过这样一算,发现吃燕窝比买护肤化妆品要核算多了,买一套随便的化妆品基本上千元,提亮、遮瑕等效果的粉往脸上越堆越厚,最后却落下了个皮肤越来越差的现象。

广州市果德网络科技有限公司

18502072495
中国 广州
江西压滤机,板框压滤机,不锈钢板框压滤机
德国服装进口清关的流程
瑞普华包装机械 ZP-380枕式自动包装机 自动包装机
力学小学附近特色托管班费用是多少
广告车厂家-程力制造
燕窝一克的价格 易品燕窝
9月开学季,军训又开始了!学生:我太难了....教官:我更难
【厂家供应】专业餐具花纸供应 环保餐具花纸供应
镶铜铸铁闸门双向止水效果好 厂家镶铜铸铁闸门双向止水效果好
爱就推门需投资多少钱
石景山荞麦皮枕头专卖有哪些,服务周到
免检卡板批发价格_销量好的免检卡板推荐
马丁亚出品 供应精品女士钱包 真皮皮夹 礼盒套装 古卓系列
周六福龙凤祥足金999金条定制
专业电梯装饰装潢,改造翻新,专业报价
加入烘焙培训班,让自己获得更多,自己的一个技术化更上一层楼
厂家批发全自动优质煮蛋器 时尚煮蛋器 可oem
环氧煤沥青缠绕玻璃布防腐钢管产品详解
飞越实业郭虎成 关岭布依族苗族自治县郭虎成
茶叶罐用铝箔纸 薯片罐用铝箔纸 复合铝箔纸厂家