赣南脐橙价格较高,价低的一般都是冒称的!
赣南脐橙多少钱一斤可以接受?对于这个问题,我觉得根据每个人情况来定吧,对于农村种植果树的人来说,2块钱一斤都嫌贵,毕竟自己种的有,对于我们这些城市消费者来说,价格高一点也能接受。我大概每年买10件赣南脐橙,这几年赣南脐橙的价格也是一年比一年高。
最早几年赣南脐橙的收购价只有两块多一斤,加上快递费,一般40多元一件差不多了,这几年产地收购价都达到3.5元一斤了,每件销售价格也到了70元件以上,有些微商甚至卖到90多每件,对于我个人来说,5-7元每斤还是可以接受的,我个人还是比较喜欢赣南脐橙的,也比较耐放,放1-2个月没问题。
有人讲自己买到赣南脐橙2-3块钱一斤,其实这些都是冒称的赣南脐橙,有人专门从外地运送脐橙到赣南卖,或者直接冒称赣南脐橙销售,这对于赣南脐橙品牌还是有一定伤害的。真正的赣南脐橙,不可能是2-3元一斤的,网络上很多店家卖的所谓赣南脐橙,也都是假货,去年我在一个叫做“农家甜园”店铺购买了赣南脐橙,品尝后发现不是正宗赣南脐橙,当然,一般人是没办法辨别真假的。
磷钾源库~食品级99.7%磷酸二氢钾提供专业权威的产品检测报告
保花保果、膨果上色增甜、壮籽抗倒,抗病抗逆,作物增产法宝!
如需购买,请点击下面的蓝色文字“了解更多”
猪价破26元/公斤,局部震荡只是暂时!
山东塑料注塑废气处理设备操作中温度和压力的设定
最新黄铜批发_中大铜材(图)
辟谣:给狗狗穿上衣服,是爱的表现?这却是把双刃剑
兴宁市抛光机_共胜玉雕工具(图)_珍珠震动抛光机
赣南脐橙多少钱7元一斤可以接受?正宗赣南可以接受的!
饲料企业的团队班子搭配
EuroTier China官方论坛,山海论坛——饲料科技国际交流大会
山西工业防腐涂料,工业涂料,环保油漆零售
宣武年会制作行情价格,推荐中艺美景
【揭秘】芬腾睡衣家居服怎么样
夹芯彩钢板出售-福建夹芯板厂房
牺牲阳极材料厂家--我们是一直在进步
青鸟园丁给孩子好的学习平台 加盟成就一番事业
专业供应 批发供应塑钢门窗 不锈钢窗 推拉窗 玻璃窗
西门子继电器3UF5001-3AN10-1
亚冠YG-01猪用干湿料槽,智能干湿料槽
湖北 手持式化妆品检测仪厂家JHSA
特价耐磨锤头真空挤出砖机
金毛狗粮、狗粮、开元饲料(在线咨询)